? 线上娱乐注册送体验金
 
互动留言
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
序 号:[1]
留言标题:科技创新企业补贴政策
留言内容: 您好 我是一家科技创新型企业 请问有什么相关政府补贴鼓励政策适用于我们 谢谢
留言时间: 韩山清[2017-02-23 13:45:13]
回 复: 您好,我单位于2月23日收到留言,并转交市经信委科技科与您沟通。
经业务科技电话沟通了解:
贵企业所属的区市为环翠区,企业可以享受到的政策有:
1.可以享受加计扣除政策,具体咨询环翠区税务部门;
2.可以申请科技计划项目,具体可咨询环翠区科技部门;
3.可以申请技改项目贴息,具体请联系经信委技改科,联系电话:5166717。
欢迎您来我单位(威海市环翠区新威路11号北洋大厦9楼)了解更多的相关扶持企业政策,谢谢!
回复时间: 2017-02-27 13:49:47
   
序 号:[2]
留言标题:小区一户一表改造及物业变压器更名需何程序?
留言内容: 尊敬的领导:
你好!我是紫苑名居物业公司,我公司自2014年12月接管小区。小区业主及我公司都要求供电公司进行一户一表改造及物业变压器更名,但供电公司答复原小区物业侨谊物业不同意改造及更名,所以不能办。请领导协调供电公司不用侨谊物业,由产权人的代表小区业主委员会或实际管理人我公司办理需要什么资料及程序?
谢谢!
留言时间: 姜海舰[2016-12-22 01:00:43]
回 复: 姜海舰同志您好,您反映的“小区一户一表改造及物业变压器更名需何程序?”这一问题,我们转交威海供电公司进行调查,情况如下:
一、一户一表改造情况。经落实,紫苑名居配电设施产权属于威谷疃村桥谊物业所有,自2014年5月份起,应业主和开发商的要求,我公司工作人员便多次联系侨谊物业谷经理,现场勘查一户一表改造事宜,但因桥谊物业与紫苑小区开发单位有经济纠纷,所以侨谊物业不同意紫苑名居小区改造一户一表。如果客户想进行一户一表改造,需要产权人到供电公司提出申请,供电公司将依据威财交办[2014]5号文《威海市财政局关于自管小区改造有关事宜的意见》相关规定,组织人员进行勘察,然后根据勘察结果决定是否进行改造。
二、物业变压器更名。经落实,物业变压器产权属于戚谷疃村侨谊物业所有。物业变压器更名需携带更改单位的营业执照原件及复印件、组织机构代码原件及复印件、税务登记证原件及复印件、法人代表(负责人)身份证原件及复印件(如委托他人办理需提供法人开具的委托书及被委托人的身份证)、用户编号(如需开具增值税,需提供增值税信息)、桥谊物业出具同意更名证明(加盖单位公章)。
回复时间: 2017-01-05 15:11:50
   
序 号:[3]
留言标题:财政预决算
留言内容: 您好,请问如何获取贵单位2015年财政决算和2016年财政预算,谢谢!
留言时间: 冯平[2016-12-12 12:38:47]
回 复: 冯平同志您好,我单位分别在线上娱乐注册送体验金门户网站财务审计科(网址:http://www.eaa-china.com/col/col109/index.html)和市政府信息公开经济和信息委财政预决算(网址:http://zfxxgk.weihai.gov.cn/xxgk/jcms_files/jcms1/web4/site/col/col374/index.html)栏目中已公开了我单位2015年财政决算和2016年财政预算,您可以登陆相关网站查看。谢谢!

联系电话:5214470
回复时间: 2016-12-16 11:30:14
   
序 号:[4]
留言标题:请提供行政权力清单和责任清单
留言内容: 请问如何获取贵单位较为全面、规范、准确的行政权力清单和责任清单?能否提供一份学习研究,谢谢!
留言时间: 冯平[2016-12-12 12:35:02]
回 复: 您好,我单位的行政权力清单和责任清单已在市级网上政务大厅设立了市经济和信息化委部门分厅(网址:http://www.whaac.gov.cn/icity/icity/serviceDept-info?id=371000006),并在线上娱乐注册送体验金门户网站首页建立了相关链接(网址:http://www.eaa-china.com/)。谢谢

如需咨询请拨打我单位行政许可科电话:5215753 5215695
回复时间: 2016-12-16 17:42:25
   
序 号:[5]
留言标题:民生资金(项目)监察大数据平台
留言内容: 尊敬的领导:

您好!
感谢您能在百忙之中阅读我们的邮件,我们是山东顾得科技有限公司。
第十二届全国人民代表大会上,习书记的讲话强调了民生问题的重要性。为响应习书记的号召,各地区展开了行政体制改革方针,各地区政务信息公开化,民生信息阳光化,而“互联网+”已经成为各地区行政体制改革的主流方向。本公司致力于党务政务信息化整体解决方案,以及党务政务应用软件的研究与开发,结合地方政府建设阳光型政府、服务型政府、智慧型政府的需求,现引进民生政务平台,为地方各职能部门提供所需的业务运行平台,为地方政府提供全面、完整、有效的党务政务信息化服务。
下面给您详细介绍一下本平台:


民生资金(项目)监察大数据平台:
基于GIS地理信息系统及大数据分析应用的“民生资金(项目)监察大数据平台”充分利用“互联网+民生资金(项目)监察”的深度融合,发挥互联网在民生资金(项目)监察中的优化和集成作用,结合辖区GIS地理信息系统,采用“统一平台、分权管理、信息共享、联动监督”的模式,通过对部门(乡镇)等主体责任部门发放与拨付民生保障资金及民生项目资金的全过程进行监管,实现了民生保障资金发放及民生项目资金拨付全过程在阳光下运行。

该平台目前已在贵州省思南县、剑河县、贞丰县、锦屏县、六枝特区、独山县、从江县、水城县、余庆县、桐梓县、赫章县等20多个县(市、区)试点和使用,在使用过程中及时发现并纠正职能部门(乡镇)等民生资金发放与拨付主体责任部门在民生保障资金发放及民生项目资金拨付过程中的各种问题,有力震慑了各级干部,预防干部向民生保障资金和民生项目资金伸手,达到预防干部腐败、“惩前毖后、治病救人”以及对部门(乡镇)主体责任进行监督的目的,从而得到了当地广大干部及群众的一致好评,效果非常明显。

建设民生资金(项目)监察大数据平台9大平台功能:

一、信息公开平台
二、业务工作及监管预警平台
三、民生诉求受理平台
四、群众查询平台
五、语音播报平台
六、部门、乡镇、村(组)集体信息公开公示平台
七、大数据分析应用平台
八、大数据分析结果展现平台
九、GIS地理信息平台
留言时间: 刘祥[2016-11-15 17:19:33]
回 复: 市经信委负责全市智慧城市统筹协调工作,具体某一领域的业务开展请联系具体相关委、办、局,由各委、办、局做好建设需求分析,市经信委组织专家做好技术论证,而后提交财政局做好项目奖金论证,最后进行正式的招标采购流程。如还有不明白的地方,可以电话沟通,联系电话:5210519。
回复时间: 2016-11-24 16:50:59
   
序 号:[6]
留言标题:联通公司隐瞒欺骗消费者,工作人员态度恶劣
留言内容: 本人于2014年5月办理了联通手机号码,选择了66元/月的B商用套餐,协议两年,今年到期后,我不想用这个套餐,想降低套餐,结果营业厅工作人员不给改,说我的号码属于靓号,不能更改成自己想改的套餐。
我当时办理业务时,只是在他们电脑里选了个号,营业员直接给我办理的,也没告诉我有靓号一说,打印出来的业务受理单也并未提及这个号码是所谓的什么靓号,只是让我在《联通客户3G优惠活动业务协议》和《业务受理单》签字,我看见在联通办理业务的每一个人都是一样的表格,背面都印有同样的条款,我今天才听说有靓号一说,我并未签署什么靓号协议。
针对这个问题,我打电话给10010反映这个问题,威海高区汉道营业厅,工号为50154的工作人员给我答复:我所签的业务协议里有这个附件及规定。我说当时并未告诉我或在条约里给我勾画出来。他说你自己不看清找谁,我说每个人都看背面的条款那一上午也看不完啊,他很冷傲的告诉我:谁也没规定你多长时间看完啊,态度极其恶劣,语气极其傲慢,我投诉工号为50154工作人员!同时投诉联通公司所谓的<业务协议>对消费者有隐瞒和欺骗的行为.
联通公司给我个说法!!!
留言时间: 苗永兴[2016-06-03 15:56:54]
回 复: 已电话与苗先生直接给予答复,市经信委不是联通公司的管理部门,威海联通公司的管理部门是山东省通信管理局。我委已将省通信管理的投诉电话告知当事人,当事人已了解,并接纳了答复。
回复时间: 2016-06-13 09:57:12
   
序 号:[7]
留言标题:关于90兆瓦风光互补循环发电项目落户贵处的请示
留言内容: 关于90兆瓦风光互补循环发电项目落户贵处的请示
为了实现习总书记振兴中华的中国梦,我们组织了数十位专家学者对风光互补循环发电项目进行了大量的研究实验,取得了丰硕的科研成果。本项目知识产权自主,专利号ZL2015 2 0141363.7等三个专利技术国家专利局已经正式核准授权,是集太阳能发电、风力发电、电子智能自动控制系统、计算机、新能源工程技术最新成果于一体,是多种高新技术的结晶,项目投资回收期不到两年,含土建工程、太阳能发电、风力发电、电子智能自动控制系统等设备制造、采购、安装、调试,具有相当强的抗风险能力;并能够提高解决当地劳动力就业问题,对促进相关的产业链和当地经济发展起到显著龙头作用,其经济效益和社会效益显著。希望得到您的关注和支持,作为重大项目进行推进,让我们共同为中华民族的伟大复兴和低碳环保新能源行业的又一次伟大革命而各尽所能、为落实国家新能源汽车、节能环保发展战略而奋发努力。 项目投资和效益分析:项目总投资100000万元,其中固定资产投资90000万元,流动资金10000万元;项目的装机能力为90兆瓦,年发电能力约为:648000000千瓦时。按国家新能源发电微网电价计算,年产值可达64800万元以上,年利润约50000万以上;项目投资回收期不到两年,具有相当强的抗风险能力. 菅焕金:13115672315,qq:2548914871,E-mail: jhj666668@126.com; 阳光电动汽车有限公司 大庆市萨尔图区萨区中五路南侧 2016年4月18
留言时间: 菅焕金[2016-04-24 19:16:04]
回 复: 您好:
您的留言我们已经收到,因此项工作不属于经信部门职能范围,烦请与发展改革部门沟通联系。
回复时间: 2016-05-12 13:52:12
   
序 号:[8]
留言标题:风机水泵、空压机节电装置
留言内容: 我公司新推出的空压机节电装置,节电率一般都在15%以上,对威海工矿企业的风机水泵、空压机等设备节电效果都很理想,我们是体验式营销,节电率客户满意后再付款。一般24小时运行的空压机,6到8个月就能收回投资,设备寿命在15年以上。在威海我们安装了七八家工厂,节电率都在20%以上。因我们是新成立的公司,知名度不高。希望政府帮助推广一下!
留言时间: 威海聚源节能科技有限公司[2015-11-23 15:48:52]
回 复: 您好,贵公司的留言我们已经收悉,此项工作由我委节能办负责,可与其联系。联系电话:0631-5231630
回复时间: 2015-12-10 14:17:13
   
序 号:[9]
留言标题:关于宇通生产的ZK6641BEVG3等纯电动客车在威海市示范运行的请示
留言内容: 线上娱乐注册送体验金:
为响应国家四部委《关于继续开展新能源汽车推广应用工作的通知》(财建[2013]551号)和山东省财政厅及交通运输厅关于《山东省节能与新能源城市公交车示范推广资金管理暂行办法》(鲁财建[2015] 32号)中对山东省发展新能源公交车的扶持,以便更好的节约能源、保护环境。郑州宇通客车股份有限公司计划在威海市推广一批纯电动城市客车,以提升城市形象和市民的环保意识,按照国家工业和信息化部2009年6月17日发布的[2009]44号文件第13条第2款要求,新能源汽车在示范运行过程中必须有产品使用地主管部门关于示范运行区域、范围的批准文件,为了落实国家文件要求,郑州宇通客车股份有限公司请求线上娱乐注册送体验金批准宇通公司生产的ZK6641BEVG3、ZK6701BEVQ3、ZK6705BEVG1 、ZK6805BEVG1 、ZK6845BEVG1 、ZK6105BEVG3、ZK6125BEVG1、ZK6125BEVG6、ZK6115BEV2、ZK6106BEV2、ZK6125BEV1、ZK6906BEVQ1、ZK6119BEVQ1等纯电动城市客车在威海市示范运行,宇通公司将严格按照国家法规要求,提供高质量的产品以满足山东省客车用户的需求。
妥否,请批示
郑州宇通客车股份有限公司
二O一五年五月十八日
留言时间: 戴仁通[2015-05-18 14:45:30]
回 复: 您好,留言我们已经收悉,现正在与省里沟通,了解相关工作事宜。联系电话:5207726
回复时间: 2015-06-30 10:39:59
   
序 号:[10]
留言标题:威海联通为什么不调查清楚,及时处理,拖这么长时间。
留言内容: 事情经过:我2014年5月份傍晚接到荣成市夏庄镇联通公司0631-7741111电话,说是村里改光纤交200元(免费改光纤,交200元保证金,保证在网2年,在村里商店统一收的,不是我1个人交)我网费是按年交660元,2014年9月份到期,我2014年8月去排队续费,营业厅工作人员说是光纤没改完,无法续费等两天再来交,我2014年11月1日,再次到夏庄联通营业厅去续费,结果营业厅工作人员说我欠费1个月,要把这个月的费交上(按月交,不能按年交,把这个月的补上,再按年交),我说好,结果营业员说还交不了,光纤还没改完,村里我家西面的人家早改完了,6月份他们施工人员在我家房子墙上弄线,我还问是不是给我家改光纤,施工人员说单子没我家,问我交没交钱,我说早就交了,(村里统一在商店里交的),施工人员说没下单子,可能是第2期改,埠柳镇埠夜村用联通的网改光纤不用交钱还送礼品,我这交钱还拖着不给改,我打电话10010投诉,荣成市联通公司的一个经理打来电话,说是,我投诉他们联通,7天改完就没有责任了,荣成的客服说,投不投诉是我权利,我一直投诉到现在,每次都是联通的客服宣读了处理意见,(包我1个月的网费或送价值60元的礼品,)我说我不同意,客服说是目前就这个处理意见。北京联通公司说我7月8日申请的改光纤,我去我们当地荣成联通公司找他们经理,没找到,1个工作人员向我解释说,往电脑里输单子是7月8号,我说为什么我5月份交的钱,你们7月8日下单子,你们不向上级(威海,北京,联通公司)说清楚,为什么我5月份交钱你们7月下单子,我是不是可以理解是我交钱,就是申请了改光纤的业务了。不是申请业务,我交钱干么。前俩天网还停了,我去按月交了3个月的网费,营业员说不能按年交,(荣成联通公司的1个经理说可以直接按年交的)
申诉内容:
一, 为什么1个市的,村与村的待遇不一样,难道是联通公司见客下菜单吗,还是歧视消费者。
二, 联通公司5月收了我的钱,到7月8日才下单子,那这段时间联通公司拿我的钱干么了,(是不是还有很多向我这种情况的消费者)。
三, 按月交网费贵,按年交便宜。
四, 为什么改光纤要半年的时间,而这期间村里别人家里早就改完了,

五, 威海联通为什么不调查清楚,及时处理,拖这么长时间。
留言时间: 李名恩[2014-12-16 15:28:10]
回 复: 您好,您反映的情况我们多次与联通公司了解情况,光纤近期已经辅好畅通。如有光纤连接问题请与联通公司联系,电话:5231563。
回复时间: 2015-07-17 09:35:36
   
1共 1 页 到第
线上娱乐注册送体验金 版权所有2010-2013  鲁ICP备10040866号  

建议使用IE7或7以上版本浏览器浏览本网站